Храм – духовная конструкция всего мира

каббалист Михаэль ЛайтманРаботая на духовном уровне, человек убивает в себе животные свойства и якобы съедает, как жертвоприношение в Храме. Это значит, что он уже правильно использует эти свойства.

Но мы еще не находимся на таком уровне, чтобы могли себя так исправлять. И поэтому Храм разрушился – не потому, что на него напали, а потому что он пришел в такое состояние по вине людей, которые должны были выполнять внутренние исправления.

Эгоистический Храм разрушился, а теперь мы можем сделать только одно – поднять себя до такого уровня, чтобы он возродился, но уже в духовном, а не в материальном виде.

Кстати, в прежние времена любой человек, даже не из рода Израиля, мог зайти в Храм и принять участие в жертвоприношениях, в молитве.  

А Третий Храм возродится не в виде камней, а в виде наших внутренних свойств. Он будет в сердцах всего человечества. Храм олицетворяет собой духовную конструкцию всего мира.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 22.02.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовное значение трех Храмов

Движение к состоянию "Храм"

Третий Храм - исправление человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.