Все приходит от Творца

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №5

Вопрос: Рабаш пишет, что человек должен сказать: "Я хочу быть работником Творца, даже если нет у меня никакого понятия в работе".

Когда наступает этот период, кто приводит меня к такому состоянию: Творец или в этом есть уже моя готовность?

Ответ: Не имеет значения, приводит ли тебя к какому-то состоянию Творец или твоя готовность. Откуда у тебя может быть готовность, если она не исходит от Творца? Все, что есть в нас, идет от Него, и только. Но от нас зависит, каким образом мы будем проходить следующие состояния, насколько будем проходить их вместе.

Вопрос: С одной стороны, я хочу раскрыть Творца. А с другой стороны, прошу, чтобы Он не раскрывался, потому что хочу верить верой выше знания. Тогда я всегда буду находиться в состоянии скрытия и никогда не увижу Его?

Ответ: Нет. Ты увидишь Творца, но увидишь Его именно в вере выше знания, в свойстве отдачи. В той мере, в которой ты будешь относиться к Творцу, как Он к тебе, в этой мере Он проявится в тебе.

Ты не должен Его отталкивать, а только приводить себя в соответствие с Его свойствами. И тогда ты сможешь Его ощутить.

Из урока №5 Международного конгресса "Подъем над собой", 08.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вместе нам все под силу

Хочу быть работником Творца

Работа на Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.