Хвала группе

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №2

Творец создал особое условие: группа, с помощью которой мы можем прийти к Нему. А иначе мы не могли бы прийти и оставались бы на нашем уровне в эгоистическом существовании.

Группа – это прекрасное, особое свойство, созданное в заботе о нас. Это душа Адама, которая разбилась, и частичка которой находится в каждом из нас. Мы должны, собираясь в группу, собрать их вместе, и тогда сможем прийти к Творцу.

То есть на самом деле, у нас есть огромная, удивительная, уникальная возможность, собираясь вместе на нашем земном уровне, постепенно привести это наше собрание к духовному уровню хоть в чем-то. Подобием наших устремлений, даже пока эгоистических, мы вызываем на себя влияние высшего света, Творца и таким образом начинаем подтягиваться к Нему.

То есть это способ уподобиться Ему, подняться над собой, сблизиться с Творцом. Это все – группа! Только через нее мы сможем проделать этот путь. Иначе мы остаемся на наинизшем уровне (животном), в котором родились.

Группа – это особый инструмент, единственная возможность подняться с уровня животного до уровня Творца.

Из урока №2 Международного конгресса "Подъем над собой", 07.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Группа как духовный объект

Путь проходит через группу

Место встречи с Творцом изменить нельзя

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.