Нечего бояться, Творец вытянет нас вперед

каббалист Михаэль ЛайтманТворец сделал на себя сокращение внутри черной точки, чтобы освободить для нас место. И это пустое место наполнилось анти-Творцом, недостатком света, который мы раскрываем как эгоистическую силу.

Творец выворачивает себя наизнанку будто платье и показывает нам свою обратную сторону. И когда мы ощущаем эту обратную сторону высшей силы, то называем ее тьмой, нечистой силой, всевозможными отрицательными эпитетами на неживой, растительной, животной и человеческой ступени.

То есть против каждого хорошего состояния на духовной лестнице ступеней имеется плохое состояние. И на контрасте между двумя этими состояниями мы имеем возможность развить ощущения, оценивая преимущество света из тьмы.

Все раскрывается только из своей противоположности. Поэтому наше продвижение обязано идти таким путем, и не надо бояться негативных состояний. Каждый раз падая, нужно понять, что нам не хватает более сильной связи между нами. А Творец, скрывающийся внутри этой связи, вытянет нас вперед.

То есть каждый раз мы должны все больше заручиться поддержкой Творца, представив Его между нами и уверившись, что Он присутствует во всех наших мыслях и действиях. И самое действенное средство притянуть Творца – это наша молитва.

Из урока на тему "Просим Творца заполнить место между нами", 03.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Свет ведет нас к выздоровлению

Кирпичики из света и тьмы

Отрывки из утреннего урока 11.06.2018

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.