Раскрытие любви

каббалист Михаэль ЛайтманО чем человек просит Творца? Он хочет увидеть всю реальность такой, какой видит ее Творец, то есть как одно единое целое, где действует одна высшая сила, кроме которой ничего нет.

В мере того, насколько мы обретаем силу отдачи, берущую власть над силой получения, эти силы соединяются, раскрывая, что приходят из одного источника. Раскрытие единого источника для силы получения и силы отдачи называется раскрытием Творца, а само это состояние называется любовью.

Происходит соединение двух полярных противоположностей в одно тело ради общей цели: раскрыть любовь между ними, доброе, преданное отношение между Творцом и творением. Когда мы сможем достичь этого состояния и описать его в терминах сфирот, парцуфим, миров как ступеней достижения единства, то сможем раскрыть это в ощущениях, не просто как умозрительные понятия, а как реально существующую связь между нами и Творцом.

Из урока на тему "Любовь к Творцу", 12.12.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Союз, полный любви

Отцовская любовь

Маршрутная карта к Творцу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.