Пусть свет соединит нас

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как мы можем продвинуть духовную работу, чтобы увеличить положительный результат?

Ответ: У нас нет другой возможности, как еще больше объединяться вплоть до того, чтобы свет соединил все внутренние расстояния между нами, которые мы хотим аннулировать. Он придет и сделает это, а мы должны его просить: "Позволь мне быть внутренне абсолютно единым с моими товарищами". 

В таком случае, если расстояния между нами смыкаются, мы образуем одно общее тело, одно общее желание, в котором раскрывается Творец. И это достижимо, ведь не мы же это делаем, мы должны только упросить свет соединить нас нашими совместными устремлениями к этому состоянию.

Так что, давайте убедим друг друга, поддержим, вдохновим на то, что такое возможно.

Это переход из одного мира в другой. Будучи в нашем мире, мы, естественно, не можем себе представить, как связать все в одно единое целое. В материальном мире это недостижимо. 

Но когда мы из нашего мира просим об этом, то свет принимает во внимание наши состояния и поднимает нас на следующую ступень – туда, где действительно существует свойство отдачи, любви, связи между разбитыми частями одной души, которыми мы являемся. Это мы сможем сделать.

Давайте будем вместе пытаться. У нас еще есть время, чтобы осознать эти возможности и их выполнение. И мы это выполним!

Из беседы на видеоконференции МАК

Предыдущие сообщения на эту тему:

Из общего желания группы

Чем крепче связь, тем сильнее желание

Как удостоиться пойти быстрым путем?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.