При поддержке товарищей

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как правильно реализовать внутренние страдания творения по соединению с Создателем? Как отмениться перед высшим, перед группой в момент осознания зла без повреждения связи?

Ответ: Только лишь поддержкой товарищей, если вы хотите сделать это быстро. Несколько медленнее процесс идет через чтение правильной литературы: книги "Услышанное" ("Шамати"), статей Рабаша, писем Бааль Сулама и Рабаша. Но лучше и быстрее всего это происходит под воздействием окружающей среды, то есть группы, десятки.

Если нет группы, то движение вперед замедляется, становится очень болезненным. Как бы человек ни пытался заниматься самостоятельно, в итоге он все равно должен найти группу, войти в нее и внутри нее уже найти себя и действовать.

Вся реакция человека на любые воздействия в его жизни, но, в основном, на духовные, должна быть в десятке. Что бы со ним ни происходило, если это связано с его отношением к Творцу, к товарищам, к себе, неважно к чему, – это его духовная часть. А реализовать ее он должен в группе, потому что она является нашей душой.

Человек сам по себе – это единица, одна часть духовного тела. Когда он соединяется с еще девятью, и они начинают составлять между собой духовный каркас, духовную схему, они постепенно соединяются вместе, все глубже входя друг в друга. И когда эта система вдруг начинает совпадать, в ней ощущается высшая сила отдачи, соединения, любви. Эта сила называется Творцом.

То есть правильное объединение десятки дает раскрытие в ней Творца. Желание, которое товарищи находят в соединении между собой, называется "парцуф", а наполнение в парцуфе – это высший свет или Творец.

Из видеоконференции с конгрессом МАК

Предыдущие сообщения на эту тему:

Путь проходит через группу

Спасательный круг в потоке жизни

Почему свойство отдачи можно обрести только в группе?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.