Накануне великого перелома

каббалист Михаэль Лайтман 0-группаВопрос: Можно сказать, что все, кто переходят Иордан, эту духовную черту, готовы работать на отдачу?

Ответ: Нет. Перед ними еще очень много ступеней исправления.

Перейти Иордан означает, что ты берешь на себя обязательство исправить себя. Но это в данный момент, в данных желаниях, которые проявляются в тебе.

Когда человек входит в Землю Израиля, перед ним раскрывается столько противников – его внутренних желаний, намерений! Он должен еще воевать против них, победить, пригнуть под себя, работать с ними! 

Переход – это согласие. Переход – это все-таки граница. Но до победы еще далеко.

Вопрос: Сейчас наше поколение, так или иначе, стоит перед переходом границы Иордана, чтобы войти в землю Кнаан и превратить ее в Землю Израиля. Это относится ко всему человечеству или только к его передовым частям? 

Ответ: Нет, к человечеству это не относится. Оно постепенно придет к состоянию, в котором будет вынуждено отказаться от своего эгоизма, поскольку убедится, что эго его умертвляет, и вместо него необходимо принять свойство альтруизма, ведь только в нем можно существовать. 

Внутренние свойства человека как бы переходят на сторону Израиля, потому что убеждаются, что таково веление времени.

Я надеюсь, мы уже подходим к такому состоянию в человечестве, когда увидим, как делаются эти выводы, и в первую очередь, народом Израиля. А остальные уже пойдут за ним. Это станет великим переломом.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 26.07.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Под градом камней

Примкнуть к первопроходцам

"Иордан" – граница внутри человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.