Звездная карта жизни

каббалист Михаэль ЛайтманПосреди небосвода пролегает сияющий путь. Это – змей небосвода, называемый астрономами Млечным Путем. (Книга Зоар)

Дело в том, что Млечный Путь не зря так называется. Это путь, который определен нам свыше нашей судьбой, высшим предопределением.

Если ты будешь идти, не включая свои усилия, то станешь двигаться как бы млечным путем от начала и до конца, по пути первородного змея. Он всегда будет хорошенечко прессовать тебя и все равно двигать к цели, потому что он является ангелом Творца – Его управляющей силой.  

А если ты берешь это на себя, тогда ты выше Млечного Пути, выше звезд! Ты поднимаешься совершенно на другой уровень и сам для себя определяешь, как идти.

Тогда небеса ничего не могут тебе раскрыть. Они раскрывают карту твоей жизни, когда ты не участвуешь в ней самостоятельно, когда ты подневолен. Но если ты желаешь подняться над этими силами, ты сам пишешь свою жизнь – на небесах.

Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №16

Предыдущие сообщения на эту тему:

Звезды и силы

Звезды не властны над Исраэль

Изменить карту своей судьбы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.