Раскрыть себя для высшего света

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Допустим, собирается семь тысяч человек, которые хотят объединиться. Такое количество людей может положительно повлиять на конечный результат?

Ответ: Несомненно! Люди хотят объединиться. Они понимают, что могут на этом выиграть, могут добиться такого единения, когда в связи между ними при подходящей мощности желания загорится высший свет.

Реплика: Я помню свое ощущение, когда мы занимались маленькой группой в пятнадцать человек. Тогда я чувствовал, что мы намного ближе к чему-то, чем теперь, когда собирается семь тысяч человек: танцуют, поют, веселятся.

Ответ: Я тебя понимаю и согласен с тем, что среди семи тысяч человек достичь такого состояния интимности, сердечности, связи, отдачи и любви тяжелее, чем в группе из пятнадцати человек, с которыми мы начинали заниматься двадцать лет назад.

Но дело в том, что мы существуем в такой период времени, когда нам надо объединить не семь тысяч, а семь миллиардов людей. И поэтому мы никуда не можем от этого уйти. Мы обязаны выполнять свое предназначение и только в последнюю очередь думать о себе. 

Так что постараемся объединиться среди семи тысяч, для того чтобы в следующий раз собраться всеми семью миллиардами. И тогда уж точно и мы, после всех остальных, заслужим раскрытия Творца.

Вопрос: Когда объединятся семь миллиардов, это будет, наверное, самое настоящее, интимное, духовное ощущение?

Ответ: Конечно. Сегодня невозможно работать маленькой группой. Не те условия в мире, не те условия в душах. Поэтому надо открыть двери всем. А то количество, которое соберется, и будет оптимальным числом людей, при связи с которыми ты раскроешь себя для высшего света.

Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №21

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как привлечь высший свет?

Развить чувствительность к свету

Удостоиться духовного рождения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.