Исправить корень души

каббалист Михаэль ЛайтманКаждый миг нам дается возможность выяснить новые решимот от разбиения. И можно решать это в материальной форме, как делает весь мир, а можно – в духовной форме, что предполагает совершенно иную скорость и другое решение для всех состояний.

Если мы обрабатываем решимот в духовном виде, то хотим с каждым решимо еще больше приблизиться к Творцу. А в материальных решимот мы не обращаем на это внимание и автоматически проходим все состояния, как неживая природа, растения и животные.

Поэтому, если мы работаем с состояниями в духовной форме, то у каждого есть возможность исправить корень своей души и включиться в общую душу Адама. На этом мы заканчиваем свою миссию в этом мире и сможем продолжить на другом уровне, на совершенно ином – духовном уровне существования.

Итак, главное – это преодоление, подъем над каждым состоянием, пока мы не доведем его до духовной стыковки: я + группа +Творец, то есть Исраэль, Тора и Творец – едины, вместе. Если я достигаю такого единства, неважно на какой ступени и при каких условиях, если я думаю об этом и стремлюсь соединить вместе, значит пробуждаю разбитые решимот внутри своей души и исправляю ее непрерывно.

Если я хочу так повернуть каждое состояние, то выполняю свое предназначение в жизни.

Из урока на тему "Идти в преодолении", 18.06.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каждый день соединяться заново

Решимот – воспоминания о будущем

Пока не станет человеком

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.