Моше – духовная сила, ведущая к исправлению

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Моше (свойство милосердия) не может войти в Землю Израиля, потому что, по большому счету, он не воин?

Ответ: Он духовный предводитель. Он не может находиться в Земле Израиля, поскольку все части народа, т.е. все эгоистические свойства должны себя переломать, переделать, соединить, найти ту систему анти-эгоистического взаимодействия, когда они могут соединяться друг с другом в правильных комбинациях между собой.

Им надо исключить все эгоистические побуждения и определить то, что им абсолютно противоположно. А те свойства, так называемые народы, которые существовали в Земле Израиля до них, изгнать из себя, оставив в себе только свойство добра, любви, связи, взаимодействия. Эта работа осуществляется только в Земле Израиля.

Но Моше не может так работать. Он только объясняет им это. Моше – великий духовный учитель, духовная сила, которая сопровождает народ и ведет дальше до Полного Исправления, но не вмешивается в их действия.

Начиная с входа в Землю Израиля, они действуют абсолютно самостоятельно, в отрыве от всех духовных сил управления. Это уже этап, когда человек перестает быть ребенком, проходит юношество, взросление и, как зрелый муж, начинает жить сам.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 19.05.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему Моше не вошел в Землю Израиля?

Кто перейдет через Иордан?

"Издали увидишь ты страну эту, но туда не войдешь"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.