Десятка – клетка духовного тела

каббалист Михаэль ЛайтманКаждый в первую очередь отвечает за свою десятку, за всех товарищей, за общее объединение, при котором десятка выражает наше желание к Творцу, требование, чтобы Творец исправил и наполнил наше общее желание.

Каждый в десятке обязан выполнить эту работу, это его личная, частная миссия относительно десятки. И когда десятки таким образом соединятся каждая внутри себя, превратившись в здоровые клетки, из этих клеток можно будет собрать духовное тело. Это уже будет человек, Адам.

Но пока каждая десятка – это лишь одна базовая клетка и не больше. Таким образом мы формируем каплю семени, из которой начнем размножаться и расти в духовном. Пока нет такой капли семени, состоящей из десяти товарищей, мы не можем начать расти в духовном мире.

Это условие стоит перед нами как пограничный барьер (махсом), препятствие, не дающее нам осознать, насколько необходимо наше объединение. Разумеется, мы не можем сами выполнить эту работу, но мы обязаны думать, просить, требовать, чтобы высшая сила произвела в нас это изменение.

Из урока по подготовке к конгрессу, 12.02.2021

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.