С кем объединяться?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мало кто способен объединиться со своими родными людьми: родителями, супругами, собственными детьми. А как вообще можно объединиться с чужими детьми, если я не могу со своими?

Ответ: Мы объединяемся не с чужими детьми и людьми, а с единомышленниками, у которых та же цель, что и у нас: подняться над нашей эгоистической природой и начинать ощущать высшие силы. Под "высшими" не имеются в виду какие-то мистические силы. Просто они находятся выше нашего эгоизма.

Всё, что мы сейчас ощущаем, – это эгоистические силы неживой, растительной, животной и человеческой природы. А нам надо подняться выше этого. Тогда мы действительно начнем ощущать всю материю, всю природу, всё мироздание.

Для этого нам необходимы еще несколько человек, с помощью которых мы можем отрабатывать выход из себя, из нашего эгоизма, чтобы ощутить вне-эгоистически всё, что существует. Так это действует.

Вопрос: А как при этом будет проявляется высшая сила? Что это за ощущение?

Ответ: Это свойство отдачи и любви, которое будет привязывать нас ко всему и ко всем, и таким образом мы включим в себя абсолютно всё мироздание: все миры, все вселенные. Всё вдруг соберется в конкретную систему и будет ощущаться внутри нас.

Из ТВ программы "Спроси каббалиста", 31.12.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все вселенные – в маленькой группе

Мини-модель всего мироздания

Группа, народ, мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.