Видеть во всем высшее воздействие

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Все проблемы посылаются нам Творцом?

Ответ: Это не проблемы, а воздействия на меня. Только я их, может быть, неправильно понимаю и поэтому считаю их ненужными, вредными. Но я должен понять, что все исходит от Творца, чтобы я верно настроился на Него обратной, правильной связью.

Вопрос: Значит, каббалист считает, что любую помеху, например, болезнь, можно расценивать как положительное воздействие Творца, способное продвинуть его вперед?

Ответ: Обязательно. Все, что делает Творец, направлено на то, чтобы приблизить каждого из нас и всех вместе к Себе. Чтобы вся окружающая среда – неживая, растительная, животная и люди – не были для меня каким-то препятствием на сближение с Ним.

Надо приучать себя видеть во всем только одно Его высшее воздействие и постараться так же реагировать на это. А методика, как увидеть за всем одну единую силу – это и есть наука каббала.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 04.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Расшифровывать язык Творца

Помехи – помощь в достижении цели

Все исходит от Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.