Мои мысли в Twitter, 18.09.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНет ощущения Творца, нет веры, а потому некому меня остановить. Я не могу поступить иначе, ведь если Творец не властвует надо мной, то властвует злое начало, эгоизм. Поэтому я прошу, чтобы Творец взял надо мной власть. Это моя главная просьба.

 

Я прошу Творца: "Дай мне ощутить Тебя, и я стану другим!" Именно это человек должен сказать Творцу – это правильная просьба и правильное извинение. Ведь почему я совершаю преступления? Потому что мне не хватает ощущения Творца, которое называется верой.

 

Разве я что-то делал? Я ничего не делал, все делал Творец. И Он делал это нарочно, чтобы я сейчас знал, что именно мне необходимо исправить. Я беру это зло, преступление, которое сейчас раскрылось, и начинаю его исправлять. Все мое устремление – вперед, а не назад...

 

Мы не вспоминаем прошлое, не просим за него прощения. Я должен осознать не то, что было, а что не стремлюсь к исправлению сейчас, не требую у Творца помощи в этом. Я хочу двигаться вперед, а не копаться в прошлом, проливая слезы о содеянном...

 

"Дай мне ощутить Тебя, и я стану другим!" – именно это человек должен сказать Творцу, это правильная просьба и извинение. Я совершаю проступки, т.к. нет ощущения Творца, нет веры, и некому меня остановить. Я не могу поступить иначе, ведь если властвует не Творец, то – злое начало! 

 

Рош аШана (Новый год) – время просить прощения у Творца за свои преступления. Я чувствую, что у меня нет ощущения важности и величия Творца, за это я прошу прощения. Ведь если бы я чувствовал Творца великим и важным, то вел бы себя иначе. Мне недостает только ощущения Творца...

 

Народ, да и весь мир, не понимает, как высшее управление Природы (Творца) карантином переводит нас в новый режим отношений, перестройки общества, производства, торговли – в меру ограниченного (нормального) потребления в равновесии с природой...

 

Исправление творения, души Адама, – в единении творений, взаимном поручительстве, в реализации заповеди "Возлюби ближнего" и далее от любви к творениям к любви к Творцу, как цель нашего развития. Этим достигается цель творения – в подобие свойству Творца, любви, слияние к Ним.

 

Наша вина в пренебрежении устремлением к связи с другими и обращением в помощи с этим к Творцу. Цель творения только в объединении творений в едином желании соединиться в Творце. От частных десяток к единой десятке, включающей все человечество. В этой мере мы в связи с Творцом!

 

В этот Новый год раскрывается новое состояние реальности. После 5780 лет развития человечество способно подняться на первую духовную ступень. Первые десятки открывают вход и проходят, вытягивая за собой весь мир. Будем готовыми силой ответственности, уверенности, поручительством.

 

Этот Новый год отличается от всех предыдущих тем, что Творец начинает явно относиться к миру как к единому целому. И нам надо относиться к Нему также, обращаясь к Творцу всем миром, притянув весь мир к этой цели, поставленной нам Творцом.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 16.09.20

Мои мысли в Twitter, 14.09.20

Мои мысли в Twitter, 13.09.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.