Зажгите свет во Вселенной

каббалист Михаэль ЛайтманВ той мере, насколько мы соединимся в десятке, мы начнем чувствовать потребность присоединить к себе еще и еще десятки, расширяя границы своего единства, потому что только в такой форме можем все больше приближаться к Творцу.

Раскрытие Творца происходит и количественно, и качественно. Сила раскрытия зависит от того, насколько мы можем расширить свое кли, добавляя в него новые десятки, то есть парцуфим. И при этом растет качество раскрытия, ведь есть главное, основное кли, на которое облачаются дополнительные, добавляя гармоники к основному тону.

Самые звучные сочетания, самые тонкие ароматы, вся красота выяснений достигается за счет добавления дополнительных десяток. Благодаря этому мы начинаем ощущать духовное. Точно так же, как в нашем мире есть нечто простое, как основа, без которой невозможно, но вся красота достигается за счет добавлений, приправ, которые сами по себе кажутся не такими важными и основополагающими, но придают весь вкус, аромат, цвет.

Это не простое дополнение, ведь духовный мир не находится в трехмерных координатах – он вообще не имеет осей, а весь словно шар. Поэтому пробуждая одну клетку, мы этим зажигаем, оживляем все творение. И тогда мы увидим, что все бесконечные пространства Вселенной, все галактики – это ноль, потому что выйдем в совершенно другие измерения.

Из урока на тему "Вера выше знания", 09.09.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Миллиарды людей в одной десятке

600.000 ликов общей души

Открой свое мироздание

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.