Мои мысли в Twitter, 07.08.20, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерУничтожение будет выгодным, если наша задача не в раскрытии Творца. И только необходимость Его раскрытия будет толкать нас к подъему над нашим эгоизмом, чтобы в борьбе с ним создать место для раскрытия Творца над двумя противоположностями.

 

Любая вещь в мире существует для того, чтобы поддерживать свою противоположность. Не может существовать только одна сторона, но наша задача сбалансировать все системы. Их окончательное равновесие будет означать конец исправления и проявление Творца – средней линии.

 

У нас никогда не получится уничтожить противоположную точку зрения, ведь разрушая противника, мы бумерангом разрушаем себя. Я должен заботиться о том, чтобы противник существовал, ведь в такой форме он помогает мне выявить мое мнение.

 

Я не должен отказываться от своего мнения, поскольку получил его от Творца. Мне только надо признать, что другое, противоположное мнение тоже имеет право на существование наравне с моим. Благодаря тому, что мы создаем место не вместо себя, а рядом с собой, мы этим создаем Творца.

 

К слиянию приходят именно соединением плюса и минуса. Невозможно прийти к слиянию без ненависти. Иначе на основе чего строить соединение, если не на базе отторжения? Нужно чтобы мои мысли и желания вошли между твоими молекулами и спаяли нас друг с другом...

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 07.08.20, ч.1

Мои мысли в Twitter, 06.08.20, ч.2

Мои мысли в Twitter, 06.08.20, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.