Что такое альтруизм?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое "альтруистическое направление"?

Ответ: Альтруизм – это обратная сторона эгоизма. То есть эгоизм – это когда все направлено ко мне, любимому, а альтруизм – все от меня к любимым, вне меня, ко всему человечеству. Эгоизм – внутрь, альтруизм – наружу.

Вопрос: Как этому научиться?

Ответ: Научиться этому невозможно. Для этого нужна особая среда – каббалистическая. Для этого надо изучать практическую каббалу, вызывающую определенные силы в природе, которые делают из вас, из эгоиста, альтруиста. То есть инверсируют вас в обратное. Вы становитесь существом с обратными мыслями, желаниями, действиями, намерениями, целями. Всё в обратную сторону.

Вопрос: Если все зависит от изменяющей нас силы, то что зависит от меня в данном случае?

Ответ: Желание. Больше ничего. Я хочу стать другим. Я убеждаюсь в том, что эгоистические силы отрицательны, пагубны, они ведут меня и вообще всех к смерти, к вымиранию. И только лишь альтруистические силы могут нас оживить, спасти, дать нам новую жизнь.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 17.12.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Альтруизм

Альтруизм – основной закон природы

Альтруизма нет!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.