Чтобы Творец стал нашим домом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Бааль Сулам пишет: "Весь мир создан только для совершенствования человека, по образу Всесильного.

И поскольку надо прилагать усилия в исправлении своей природы, сказано: "Сделаем человека вместе со всем актом творения, поскольку его сотворение завершается лишь при его усилиях и с помощью всех творений". Однако кроме человека все уже находится в совершенстве".

От человека требуются какие-то усилия, чтобы привести себя в лучшее состояние. Какая связь между этими усилиями и тем, что сейчас на нас действует коронавирус? Какие усилия мы должны приложить и в чем?

Ответ: В том, чтобы найти правильную связь между нами. Причем эта связь должна быть доброй, выше наших эгоистических сердец. Она должна быть такая, чтобы с помощью взаимного устремления друг с другом мы объединились в Творце. В самом Творце.

Чтобы Он был нашим домом, так называемым Храмом. Чтобы мы объединились вместе в общем желании, общем намерении, устремлении. Для этого нам дана эта жизнь и эта возможность.

А вирусы и прочие подобные вещи нас к этому подгоняют. Но подгоняют так, чтобы не лишить свободы воли, чтобы мы всё-таки находили бы правильные связи между собой.

Из урока на русском языке, 22.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Коронавирус: сквозь все галактики

Новый дом, где есть место для всех

Где спасение от коронавируса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.