Особое состояние конгресса

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На конгресс, в гости к Творцу приехали несколько тысяч человек. Что происходит по отношению к Творцу и по отношению друг к другу в этой ситуации?

Ответ: В чем заключается особое состояние конгресса? В том, что мы должны объединиться между собой так, чтобы все наши желания сливались в одно. Выстроить такие отношения между собой и с Творцом, чтобы мы хотели отдавать Ему. Этим мы создаем условия для получения высшего света.

Но это проблема. Каждый раз мы натыкаемся на это и не знаем, что делать.

У нас есть желание получать. А от Творца исходит желание отдавать.

Но если мы станем получать согласно нашему желанию и согласно желанию Творца отдавать, то это полностью отсечет нас от Него. Между нами будет находиться экран, и мы не сможем наполниться. Ведь наполнение может быть не от того, что Творец желает нам дать, а от того, что мы будем наполняться свойством Творца.

2020-02-16_laitman_vl_webinar_kak-rastet-dusha_01 

Желание получать, созданное Творцом, очень маленькое, и высший свет, наполняющий его, тоже очень маленький.

А когда мы хотим стать подобными Творцу, то начинаем расширять желание получать в величину Творца, как, допустим, маленькая песчинка хочет поглотить Солнце.

Проблема в том, чтобы сделать наше желание бесконечным. А если я – творение, как я могу сделать его таким? Для этого мне необходимо объединяться с другими. Если я из своего желания создаю еще одно и еще одно, и еще очень много таких желаний, то мы можем соединить их по мощности, когда они равны желанию Творца отдавать.  

Только таким образом я могу получать от Него свет. То есть свет входит в нас лишь при условии, что существуют два разных желания, и они находятся в связи между собой. А сколько нас собирается на конгрессе? Несколько тысяч. Если мы соединяем тысячи таких желаний, то между ними возникают всевозможные соединения, вопреки эгоизму каждого. Есть эгоизм каждого (Ego), и есть свойство связи (+).

И тогда появится возможность наполниться, потому что будет минус и плюс. Вот тогда у нас и будет возможность принять в себя весь свет Творца.

Из урока на русском языке, 16.02.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Для чего люди приезжают на конгресс?

Конгресс: сила единства

Конгресс – единство внутренних побуждений

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.