Мои мысли в Twitter, 05.08.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерБыли каббалисты больше Ари, как р.Акива, Рашби и др. Но они не умели выразить методику исправления, как это сделал Ари. Это определяется не высотой каббалиста, а его соответствием своему поколению. Поэтому мы так ценим тексты Ари, с помощью которых можем достичь исправления.

 

История издания трудов Ари напоминает историю Книги Зоар, которая была раскрыта через тысячу лет. Только к времени Бааль Сулама все записи Ари были наконец собраны вместе, и он смог написать на них комментарий "Учение Десяти Сфирот". Вся каббала построена на Зоар и книгах Ари.

 

Когда мы изучаем материалы Ари, на нас воздействует свет, возвращающий к источнику, скрытый в этих текстах. Его действие зависит от нашего намерения, стремления к единству, объединению, подобию Творцу. Свет действует вокруг нас, обволакивает, зачищает, приближая к единению. 

 

Бааль Сулам: Нет слов выразить важность духовной работы Ари для нас, потому как были двери постижения Высшего мира заперты – а Ари пришел и открыл их для нас. Все мудрецы последующих поколений и до наших дней посвятили себя слиянию с его высшей мудростью.

 

Ари был человеком, открывшим нам путь в небо. Из его наследия мы можем извлечь свет, возвращающий к источнику – самое ценное, что в нем есть. Произведения Ари – это спасительная веревка, сброшенная нам с небес, ухватившись за которую, мы можем подняться до высоты Творца.

@Michael_Laitman

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.