Двигаться оптимальным путем

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Исходя из того, что время определяется относительно наших ощущений, можем ли мы представить нашу реальность некоей сложной функцией, зависящей, допустим, от аргументов X, Y, Z? Например, как квадратичное уравнение описывает параболу?

Можно ли это сравнить с различными факторами в нашей жизни, которые собирают в нас наше желание? Получается, что некая предопределенная кривая функция – это судьба, а аргументы – это наши выборы и желания. 

Ответ: Нет. Дело в том, что ты тут выбираешь практически всё. Тебе даются какие-то начальные данные. Но затем, по мере движения к цели, ты выбираешь все следующие данные (аргументы), формулу, по которой движешься вперед: парабола, гипербола, прямая линия – неважно какую.

Твои сегодняшние состояния и намерение определяют твой путь. Ты определяешь, каким путем из заданной точки "А" достичь следующую точку "Б".

Вопрос: Насколько мое желание связи определяет будущее?

Ответ: Если ты считаешь, что движение к цели всегда идет только по пути наибольшей связи внутри группы, тогда ты выбрал правильную формулу. И если ты ее реализуешь, то движешься правильно и, может быть, даже самым оптимальным путем.

Из урока на русском языке, 28.04.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Путь к будущему состоянию

Будущее уже существует

Будущее строят в настоящем, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.