Мои мысли в Twitter, 05.07.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерПока человек не уверен, что не сможет сам достичь свойства отдачи, он не сможет обратиться к Творцу об этом. Поэтому должен делать все, чтобы самому достичь свойства отдачи. И только разочарования в своих попытках создадут требование к Творцу, получить свойство отдачи.

 

Только человек – творение, а все вокруг него относится к Творцу. Прося за других – просит за раскрытие Творца. Поэтому надо просить только за других. Создать в себе заграждение, которое проверяет и открывает только мысли отдаче другим и Творцу.

 

Просьба к Творцу происходит в сердце – в желании, которое человек желает изменить с получения на отдачу. Поскольку это против природы, то совершить такое изменение может только сам Творец. Поэтому все решает обращение человека к Творцу.

 

Зоар. Хукат,78: Возбудить ответ свыше можно только правильным обращением. Все обращаются к Творцу, но лишь немногие могут достичь в своем обращении Творца. Потому что Творец принимает только истинные обращения.

 

Состояния в духовном пути можно проверять по тому, насколько подъемы и падения, если "ради Творца", не влияют на духовную работу, будто постоянно находится в единении с Творцом. Иначе надо просить исправления.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 04.07.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 04.07.19, ч.1

Мои мысли в Twitter, 02.07.19, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.