Мои мысли в Twitter, 01.07.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерТворец своим скрытием создает нам условия для устремления к Нему.

Чтобы именно в устремлении к Нему найти свое наслаждение.

Именно в тоске и страданиях любви – в тянущих побуждениях к Любимому, раскрывается Он.

Поэтому человек желает раскрытия не Его, а большего места работы.

 

Считаются духовной работой не усилия, а стремление к усилиям.

Обычные, возможные усилия не принимаются в расчет.

Только усилия более привычных, сверх возможных, какие только может себе представить.

Только эти сверх-усилия выше возможных ощущает Творец и раскрывается в них.

 

Желающий получить ответ от Творца – должен просить за товарища.

Обращение каждого за других – создает общую молитву.

Обращение к Творцу за товарищей – должно быть просьбой и благодарением.

Ответ на правильное обращение является его прямым следствием.

 

Сокращение (цимцум) – прекращение всяких мыслей о себе.

Отраженный свет (ОХ) – забота только о десятке и Творце.

ОХ амальбиш – насколько можно подключить желания к заботе о других.

 

Сказано, что Творец находится ЗА пределами наших земных ощущений. Поэтому именно связь с товарищами в десятке позволяет выйти из себя в ощущение Его. В мере важности Их более себя. 

 

Любой свой недостаток я могу преодолеть, если соединю мое намерение и намерение группы вместе к цели. Это и называется заключением союза.

 

Все разнообразие наших свойств и желаний было создано 613 светами. Поэтому в нас нет ничего лишнего. Нужно лишь поставить каждое свойство на подходящее место – и нам раскроется совершенная система мира.

 

То, что мне кажется сейчас Я – это вовсе не я. А то, что мне кажется товарищами – это и есть я настоящий. Искривление происходит в моем восприятии. Настоящий я – это десятка, внутри которой находится Творец. Но мне дано видеть себя одного, чтобы усилить восприятие в 620 раз.

 

Скрытие Творца создано Им, не чтобы скрыться от нас, а чтобы помочь нам создать стремление к Его величию, а не к власти из эгоистических побуждений. Уважать Его как источник свойств отдачи, а не как дающего нам!

 

В десятке должны действовать законы совершенства АВАЯ: равенство, взаимовключение. Все различия, которые мы видим, выделяя одних, как более успешных, на самом деле ничего не значат.

Чем больше сопротивление эгоизма и чем больше усилия для его преодоления – тем выше результат!

 

Поэтому надо понимать товарищей, которым трудно включаться в десятку. И хотя позднее других, но они преуспеют в духовном больше остальных. Поэтому нельзя пренебрегать ими. Если Творец привел его в группу, мы обязаны позаботиться о равном отношении ко всем.

 

В десятке все должны чувствовать! себя равными.

Построение равенства в десятке важнее, чем развитие потребности в раскрытии Творца. Если нет равенства, то и стремление к Творцу будет искривленным, ведь будем обращаться к Нему из несовершенного кли.

 

Моя группа – как линза, через которую я раскрываю Творца. Я смотрю из своих меняющихся свойств на группу, силой возвращаю группу в своем видении в фокус, в идеальное состояние, и сквозь нее, в достигнутой резкости, раскрываю Творца. Я его "рисую" из единения себя с группой!

 

Мы делаем из группы прибор для раскрытия Творца, как бинокль, в котором надо навести резкость, чтобы увидеть желанную цель. Все наши лучи зрения должны сфокусироваться в одной точке так, чтобы мы смотрели точно на Творца.

 

Работая над объединением, мы достигаем любви к ближнему как к себе. А через нее затем можно достичь любви к Творцу, фокусируя стремления сквозь группу на Творца. Так мы связываем вместе все творение, которое концентрируется в группе и достигает слияния с Творцом.

 

Сказано: "Вы сделали Меня". Творец не существует сам по себе, а только как правильный результат всех участников Его раскрытия. Этот прибор находится в нашем распоряжении, и мы обязаны его задействовать. Все вкладывать в создание "десятки", чтобы через нее раскрыть Творца.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 30.06.19

Мои мысли в Twitter, 27.06.19

Мои мысли в Twitter, 26.06.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.