Мои мысли в Twitter, 27.04.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНадо видеть 49 нечистых врат, в которых были Исра-Эль по выходу из Египта, как большое богатство, ради которого они и были в изгнании в эгоизме-Египте. И только когда набрали все эго-желания, удостоились света Творца и поднялись над этими эго-желаниями.

 

Исра-Эль слабые желания. Чтобы раскрыть свет Творца, необходимы большие желания. Поэтому Исра-Эль вынуждены соединиться с эгоизмом. Но эго-египтяне забирают от них свет Творца – 7 тучных лет. Так до 49 нечистых врат в момент выхода. Тогда и раскрывается Творец!

 

Выход из эгоизма подобен бегству, поскольку освобождаются из-под власти эгоизма только устремленные к Творцу, Исра-Эль, а прочие желания остаются в нем.

Освобожденные желания поднимаются из Египта, к отдаче, а затем уже через них исправляются все прочие желания.

 

Противники духовного развития называются "Боящиеся Творца, работники Фараона". Они против единения, против работы на отдачу, но в выполнении исполнительны, поскольку работают на себя и заботятся только о выполнении, ради эгоистического вознаграждения.

 

Несмотря на то, что для того, чтобы вывести из-под власти эгоизма, Творец проявляется в полном своем раскрытии, и этим выходит человек из-под власти эгоизма, сам человек стремится остаться в полной вере выше знания, в полной отдаче Творцу. 

 

Для выхода из-под власти эгоизма необходимо раскрыть его полную власть над Исра-Эль, устремлением человека к Творцу. Тогда освобождение Творцом будет чудом! Верить в освобождение от власти эгоизма Творцом и устремляться в том только ради Творца, "ли шма", радовать Творца.

 

В будущем освобождении мира от эгоизма, освободимся от всех эго сил, фараонов-поработителей мира, и проявится Творец, как власть единственной силы в мире во всём и перед всеми.

 

Перед выходом из Египта человек находится в самом низком эго-состоянии, в 49 вратах нечистоты. А затем раскрывается ему Творец – и человек понимает, что нет иной силы кроме Творца – и этим осознанием "Нет никого кроме Него" выходит из эго-неволи.

@Michael_Laitman

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.