Календарь каббалиста

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можно ли сказать, что есть более удачные и менее удачные времена? Например, время разрушения Храма – неудачное время. И, напротив, время праздника выхода из Египта – удачное время.

Ответ: Да, такие же времена есть и в нашем календаре. Самое нехорошее время – вокруг 9-го числа месяца ав, а самое удачное время – вокруг Пурима в месяц адар.

Вопрос: Насколько каббалист может использовать особые света внешнего календаря, т.е. самые удачные времена согласно земному календарю?

Ответ: Дело в том, что они имеют значение только для людей, которые еще не участвуют в духовном развитии.

А те, кто уже участвуют в нем, вообще не подчиняются никаким календарям. У них существует своя особая, индивидуальная ось развития от точки "А" в точку "Б". Поэтому для них нет ночи, дня, зимы, лета, високосного года или простого. Для них нет времен года. Они не подчиняется никакому календарю. Внутренние состояния – это их календарь.

Из урока на русском языке, 30.12.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Карта судьбы

Долгий путь к Храму, ч.6

Календарь – расписание нашей жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.