Отрывки из уроков 17.02.2019, ч.2

каббалист Михаэль ЛайтманИз урока на тему "Вопросы и ответы"

Будем надеяться, что нашим конгрессом в Тель-Авиве мы приблизим народ Израиля и все народы мира к совместной работе, чтобы преодолеть кризис и вместе начать подниматься.

При тех проблемах и тенденциях, которые сейчас проходит мир, возможны лишь два пути: либо вверх, либо вниз. Так давайте постараемся показать пример того, как мы своим объединением можем повлиять на общее состояние мира.

 

* * *

Мы сейчас переходим со ступени на ступень, из одного состояния в другое. А попадая в такое промежуточное состояние, человек обычно чувствует себя запутавшимся, вышедшим из равновесия. Он уже вышел из старого состояния, но еще не вошел в новое.

Между состояниями происходит потеря всего света, а новое кли еще не сформировалось, поэтому человеку так тяжело. Я сам проходил такие переходные состояния и даже видел их у своего учителя, Рабаша. Иногда он даже не узнавал меня, смотрел и не видел.

Переходные периоды между ступенями – это очень тяжелые состояния, словно переходишь из одного мира в другой. Вместе мы сможем пройти их гораздо легче, но тем не менее, они очень запутывают нас, выводят из эмоционального, физического и душевного равновесия. Нужно понять и привыкнуть к таким переходам, чтобы знать, как справляться с ними и как принимать их у товарищей.

Из утреннего урока 17.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отрывки из уроков 17.02.2019, ч.1

Отрывки из уроков 14.02.2019

Отрывки из уроков 13.02.2019, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.