Результат объединения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Могли бы вы выделить какую-то характеристику во внешнем мире, на которую, объединяясь в десятке, мы могли бы уже обращать внимание, зная, что мы на нее воздействуем?

Ответ: Я не могу этого сказать, потому что речь идет о тех действиях, которые еще никогда не были реализованы в нашем мире. В этом отношении мы первопроходцы, начинающие исправлять, изменять, улучшать наш мир снизу вверх.

Вопрос в том, на каких уровнях будет проявляться реакция нашего мира: или на уровне неживой природы в виде ее успокоения в экологическом, климатическом плане и т.д., или на уровне человеческого общества.

Результат должен быть в большем сближении между людьми, в равновесии обществ, в большем благе государств.

Я думаю, что это будет проявляться на всех уровнях. Но лично мне кажется, что быстрее всего мы обнаружим перемены на уровне общества, т.к. оно наиболее динамично, наиболее близко к нам. Его сигналы намного более серьезные, сильные, острые.

Вместе будем участвовать в этом эксперименте, и вместе станем наблюдать его результаты.

Из урока на русском языке, 05.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как десятка влияет на мир

Штурвал управления мирозданием

Экология человеческих отношений

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.