Нужно ли рассказывать группе о своих проблемах?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Допустим, у меня в жизни произошло событие, которое я расцениваю как злое воздействие. Прихожу в группу, делюсь этим событием. И что должна сделать группа? Как мне почувствовать поддержку от нее? Или они должны внутренне обратиться к Творцу помочь мне?

Ответ: Вы даже не должны рассказывать в группе о своих проблемах. Вы должны просто получить от нее уверенность, что все это делается Творцом, чтобы привязать вас к группе и через группу – к Нему.

Больше нет никаких причин доставлять вам различные неприятности. Творец делает это только с одной целью: чтобы вы ощутили потребность в группе и в Нем, потому что на группе вы отрабатываете правильное отношение вне себя – к Нему, чтобы затем раскрыть Его между собой.

А рассказывать группе о своих проблемах не надо. Главное, постараться раскрыть Творца в группе, попытаться через группу обратиться к Нему.

Из урока на русском языке, 14.10.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

От кого искать помощи?

Компенсировать отрицательные воздействия

Материальные проблемы – повод для духовного продвижения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.