Для кого Творец добрый и творящий добро?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Для кого из живущих на Земле Творец добрый и творящий добро? Как и чем эти люди компенсируют отрицательную ветку системы управления?

Ответ: Творец добрый, творящий добро для того, кто это ощущает. Здесь нет никаких протекций: якобы для кого-то Он хороший, для кого-то плохой. Он ставит всем одинаковые условия.

Просто в каждом из нас своя личная душа, и в зависимости от ее развития человек ощущает на себе воздействие Творца. Возможно, это воздействие пока довольно нейтральное, далекое, которое не особенно беспокоит его, и поэтому он не задается такими вопросами. Тем не менее всё, что делают люди, они делают только под воздействием Творца.

А есть люди, которые уже ощущают, что это исходит от кого-то, и начинают искать.

И есть такие, которые уже раскрывают, кто же вызывает в них все эти ощущения, движения, управляет ими. Таким образом через свою внутреннюю работу они постигают Творца.

Из урока на русском языке, 14.10.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как ощутить Творца добрым?

Как увидеть Творца добрым и творящим добро?

Для кого Он добрый и творящий добро?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.