Мои мысли в Twitter, 21.12.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерДуховное движение основано на просьбе, чтобы мысли и желания были на пользу Творцу – свойству связи, отдачи, любви. Но проявляется нежелание (Шхина в прахе). Оно ощущается как падение. Но это Творец, отступая назад, учит нас как ребенка ходить. Делай шаг сам, во время подъёма!

 

Изъяны в духовной работе заставляют подниматься, иначе не желал бы двигаться. Ощущение себя ниже ожидаемого толкает бороться с падением – величием Творца обрести силы выхода из падения.

Так помехи создают место большего раскрытие величия Творца – место наполнения высшим светом.

 

Духовное падение – это когда пропадает вкус духовной работы, будто она вне его. Случается с тем, кто идет к свойству отдачи. Чтобы постиг величие и скромность Творца и подарок достичь связи и слияния с Ним. Помнить падения, чтобы ценить слияние с Творцом – чудо спасения свыше.

 

В начале пути дается наслаждение, чтобы Эго желало работать.

Затем дается ощутить свойство выше Эго – свойство отдавать. Но хотя поднят к духовному свойству отдачи, ощущает как падение, как изгнание в Эго.

Далее просит вытащить его из власти Эго, чтобы быть в отдаче, ради Творца.

 

Конец света не в 6000 лет. Ведь нет времени в духовном, которое течет само, как в нашем мире, представляемом нами. 6000 лет – это 6000 ступеней возвышения над эгоизмом в свойство связи, отдачи, любви. И пока их не одолеем, наше ощущение будет эгоистическим – ощущением этого мира.

 

Все происходящее, даже падения и выходы из духовного, исходят от Творца.

А обретя свойство отдачи, увидит, что абсолютно все исходит только от Творца. Поэтому необходимо укрепление себя в терпении и ничтожности.

Когда принимает это – раскрывается ему духовное.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 20.12.18

Мои мысли в Twitter, 19.12.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 19.12.18, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.