Как выбраться из оков эгоизма

каббалист Михаэль Лайтман…Тело, питающееся от эгоистической системы, представляющей собой только желание получать, а не отдавать, является отсеченным от света, и его желание постоянно готово целиком поглотить весь мир.

Поэтому даже если кажется, что люди выполняют положительные действия отдачи в их замысле - они все равно преследуют только собственную выгоду с намерением ради себя. (Бааль Сулам, "Внутреннее созерцание")

Человек – эгоист, он желает наполнять лишь себя. Однако проблема в том, что не получается, и это приводит его к глубокому внутреннему кризису.

Множество людей на Земле чувствуют себя глубоко несчастными. Со всех сторон мы ощущаем удары. Высшие силы зажимают нас в тиски через постановления правительства, всевозможные экологические катаклизмы, болезни и другие проблемы. Поэтому каббала в наше время становится действительно востребованной.

Она предлагает очень простой выход, но он психологически сложный: включиться в группу. Причем не просто так собираться вокруг общего стола, а создавать из всех членов группы одно общее желание к Творцу, в котором Он и проявится. Этим мы решим все наболевшие вопросы.

Из урока на русском языке, 17.06.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вырваться из тюрьмы эгоизма

Одно решение для всех проблем

Под кнутом вселенского эгоизма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.