Сближение с Творцом – решение всех проблем

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я знаю, что сегодня в мире есть вирус одиночества. Люди хотят найти себе пару и не могут, и так десятки лет страдают в одиночестве. Человеку не дают пару сверху, ведь "нет никого, кроме Него". Что ему этим хотят сказать?

Ответ: Наверно, он должен развить свое желание и понять, чего он хочет, что значит семья. Он должен найти правильную реализацию своего желания. Творец это видит и чувствует, потому что Он сам оформляет все желания человека.

Вопрос: Значит, не к кому обращаться?!

Ответ: Только к сближению с Творцом. Это самое правильное решение всех проблем. Естественно, все желания должны сбыться в самом добром, оптимальном для человека ключе.

Реплика: То есть Творец дает ему помеху, а он должен оставить ее и идти к Творцу? А реализуется это желание или нет – от него не зависит?

Ответ: Реализуется или нет – это не наше дело. Мы должны более интенсивно вызывать на себя высший свет, ускорять наше развитие, а что получится – это мы увидим. 

Вопрос: Но где взять моральные, ментальные силы согласиться с этим?

Ответ: А что ты сможешь сделать? Ты просто вызываешь на себя большую силу своего собственного развития, ускоряешь его, и одновременно с этим делаешь его более добрым, потому что ты вызываешь эту силу.

Вопрос: Значит, бесполезно просить у Творца, чтобы Он наполнил какие-то другие желания?

Ответ: Кроме сближения с Ним, все остальное – абсолютно вредные просьбы. Ты можешь просить лишь то, что насущно необходимо для существования.

Из урока на русском языке, 13.05.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как Творец привязывает к Себе

Как решать земные проблемы?

Решение проблем через призму намерения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.