Кому и что отдает каббалист?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Для того чтобы отдавать, надо иметь кому отдавать и что дать. Как каббалист решает эту проблему? Кому и что он дает?

Ответ: Когда у каббалиста появляется шанс отдавать, он видит, что эта возможность существует только по отношению к Творцу. А где Творец? Оказывается, что все вокруг него – это Творец. Поэтому нет проблем отдавать.

Творец специально показывает человеку, где и как надо отдавать, влиять, проводить Его желание дальше. Человек становится "рукой Творца".

Отдача Творцу – это отдача людям. В первую очередь, это распространение методики сближения с Творцом – самое лучшее, что можно сделать и для людей, и для Творца. Таким образом ты даешь им в руки возможность получать высший свет, изобилие, наполнять себя и Творца.

Вопрос: Но такая возможность есть только у единиц. А если человек не преподает, и у него нет рядом товарищей, с которыми он мог бы реализовать методику, что ему отдавать? 

Ответ: Тогда у него нет возможности никуда двигаться. У него должны быть рядом единомышленники, самое лучшее – это десятка.

Вопрос: Допустим, вокруг меня несколько человек, и я рассказываю им о Творце. Это называется, что я им отдаю?

Ответ: Нет, рядом с тобой должны быть люди, с которыми ты вместе занимаешься реализацией методики. Вы будете помогать друг другу строить общую сеть, которую Творец станет наполнять. А вы, принимая от Него, станете наполнять Его.

Вопрос: Значит, объединение с товарищами по группе и есть отдача?

Ответ: Конечно. Вы вместе создаете духовный сосуд, который наполняет Творец, а вы будете принимать в него наполнение с намерением ради отдачи Творцу.

Из урока на русском языке, 13.05.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что отдавать?

Что мы можем отдавать?

Отдавать – значит, наполнять желания других

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.