Советы начинающим

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какие советы вы можете дать ученику, кроме работы в десятке? О чем ему думать в течение дня?

Ответ: Если человек чувствует, что готов сделать все, кроме объединения с другими, это уже говорит о том, что он на правильном пути.

Пусть продолжает во что бы то ни стало, и неожиданно для себя станет таким ярым сторонником объединения, что будет только об этом думать и говорить. Он даже не сможет представить себе, что когда-то это отталкивало его.

Люди приходят к нам заниматься, слушают, привыкают. Постепенно в них рождаются новые свойства, новые чувства. Я уверен, что сегодня они не такие, какими были несколько месяцев назад.

Каждую неделю в них что-то капает, и потом в течение недели эта капля развивается, дает им иное мышление, иной подход, иные чувства. Может быть, пока это находится ниже уровня ощущения, восприятия, реализации, но это работает. 

Вопрос: Как развивать эту каплю в течение недели? Что значит быть в объединении?

Ответ: Читать! Все время читать. Тем более, что у всех есть интернет. Поэтому читать, слушать, смотреть. Ничего больше не надо.

Людям, которые занимаются недавно, даже не нужно пока объединение, ведь оно может их оттолкнуть. Если они находятся где-то далеко и чувствуют отторжение от объединения, пусть как можно больше поглощают материал.

Если, кроме наших виртуальных встреч, они в свободное время читают – в дороге, на работе, в перерывах, – я думаю, этого достаточно.

Вопрос: Как посредством этого человек объединяется с другими?

Ответ: Объединение не приходит от книги или от моих лекций. Оно возникнет под воздействием высшего света.

Вопрос: Это не зависит от количества часов, которые мы проводим вместе виртуально?

Ответ: Зависит, но не настолько. Дело в том, что когда люди находятся очень далеко от нас, то увеличив даже их маленькое желание на большое расстояние, ты получишь большой эффект.

Из урока на русском языке, 08.04.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как усвоить науку каббала?

Может ли одиночка рассчитывать на успех?

Не робейте, новички. Это просто!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.