Недовольство – препятствие на пути к совершенству

каббалист Михаэль ЛайтманВсе измеряется относительно человека. Как он оценивает свое состояние, такое оно и есть. Желать больше того, что у тебя есть, это уже излишество. Ведь получается, что ты недоволен тем, что получил от Творца. Это огромное препятствие, стоящее на пути каждого к совершенству.

На самом деле, мы находимся в идеальном состоянии, в Конце исправления, в центре всех высших миров, в мире Бесконечности. А все изменения происходят только внутри самого человека. И потому, если он считает свое состояние совершенным, значит, уже находится на духовной лестнице, в духовном состоянии.

Поэтому все зависит только от нас. Не нужно ждать, что придет что-то сверху. Мы можем просить только своего исправления, но нечего ожидать каких-то изменений наверху, вне себя. Надо лишь в каждом состоянии постановить, что находишься в совершенстве и ничего не хочешь для себя, а только отдавать во вне все, что можешь. К такому состоянию нужно стремиться, ведь это правда.

Из беседы на тему "Вера выше знания", 03.08.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

"День Творца"

Духовный мир находится прямо здесь

"Тени Его жаждал я"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.