Мои мысли в Twitter, 06.07.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерОбновление нисходит свыше от Творца, но проявляется в человеке! А окружающий мир представляется нам в соответствии с нашими внутренними изменениями на фоне высшего белого света. Ты сам изображаешь себя, свои внутренние свойства, как окружающий тебя мир.

 

Как будучи в эгоизме выйти из него? Вроде барона Мюнхгаузена вытаскивать себя за волосы из болота?

У барона не было внешней силы вытащить себя.

У нас внешняя сила есть – это высший свет, Творец! Мы обращаемся к Нему, и Он выдергивает нас из болота.

 

Весь мир, все проблемы – чтобы подтолкнуть человека к неэгоистическим отношениям, связаться всем в единую систему ДУША, которая разбилась на миллиарды мелкий частей, чтобы мы своими просьбами заставили Творца собрать нас в единый сосуд, чтобы раскрыть Его.

 

В чем не следует соглашаться с Творцом?

Согласиться во всем, кроме постоянного обращения поднимать нас духовно.

Обращение (молитва) действует, если исходит от группы, как просьба об обретении такой связи в группе, чтобы в ней раскрылся Творец.

 

Написано, что Творец ревнует, требует внимание человека к Себе?

Творец требует внимания человека к Себе, к состоянию связи, отдачи и любви, чтобы человек обязательно собрал силы и наполнялся впечатлениями от развивающейся связи его и Творца. 

 

Творец вечно будет проверять человека на верность Себе?

Он не проверяет, т.к. знает заранее все, Он вне времени.

Говорится о отношениях Человек-Творец только относительно нас, дать нам начальное понимание контакта. А затем открывается высшая связь. 

 

Обновление нисходит свыше от Творца, но проявляется в человеке!

А окружающий мир представляется нам в соответствии с нашими внутренними изменениями на фоне высшего белого света. Ты сам изображаешь себя свои внутренние

Если бы было явно, что все делает Творец и на благо человека, мы бы не менялись. Наша цель – обрести свойство Творца, отдачи, поверх свойства получения. Делая все, будто мы в мире Творца, вопреки Его запутыванию, мы обретаем Его, как оттиск с Его помех.

 

Отдачу можно построить только поверх получения, нашей природы. Поэтому вся работа – в установлении, что "Нет никого кроме Творца" - во мне и вокруг. Если я стараюсь жить в таком мире, то постепенно ощущаю, что это действительно так.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 05.07.18

Мои мысли в Twitter, 04.07.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 04.07.18, ч.1

1 комментарий »
  • Комментарий от Alex41: Ссылка
    06.07.2018 в 15:55

    Здравствуйте Михаэль!
    Занимаюсь духовной практикой более 30 лет. Главная цель моей работы - доказать человеку, что без Творца нельзя решить ничего.
    Хотелось бы практическими примерами дополнить ваши уроки. Вот например: еду сегодня в автобусе и девушка уступила место пожилой женщине. У нее по ее судьбе сложные роды (в прошлой жизни мужчина гуляка). Уступив место она на 7% улучшила свою судьбу. И так хорошими поступками мы исправляем свои судьбы.
    Творец дал мне дар видеть прошлые жизни. Если вы хотите Михаэль, я напишу на Ваш эмеил ваши прошлые воплощения. И если прошлое воплощение ничего особенного, то позапрошлое очень интересное.
    С уважением Алексей Абрамов.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.