Поймать внутренний голос Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое подсознание с точки зрения каббалы?

Ответ: В каббале нет такого термина.

Вопрос:  Понятно, что 99% всех событий в жизни человека происходят как бы над ним, то есть неосознанно. Он просто инстинктивно реагирует на все, воспринимая лишь малый процент. В каббале осознаешь все 99% событий?

Ответ: В каббале есть упражнения, к которым мы сами инстинктивно приходим, пытаясь создать такие обстоятельства, чтобы в нас стал проявляться высший свет/Творец, чтобы мы начали чувствовать Его в себе, стали более восприимчивыми к Его воздействию на нас. 

Мы должны поймать в себе внутренний голос Творца. Это особые состояния. Обычно они приходят, когда мы правильно настраиваемся в группе.

Соединяясь с товарищами и готовя между собой отношения, в которых может проявиться Творец, мы улавливаем Его внутренний голос. Сенсор для ощущения Творца – наше объединение.

Вопрос: Как определить, что это не голос эгоизма, а голос Творца?

Ответ: Человек чувствует это и в то же время раскрывает, что проявление Творца пока еще осуществляется в его эгоистических свойствах. Но это подталкивает его вперед.

Из урока на русском языке, 11.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Услышать голос Творца

Услышать намеки Творца

Услышать Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.