Конгресс по программе творения

каббалист Михаэль ЛайтманНа Европейском конгрессе, который будет проходить в июле в Италии, мы хотим проверить, насколько мы действительно соответствуем программе творения. Написано: "Сделай свое желание подобным желанию Творца".

Это значит, что программа нашего развития, его цель, все шаги, которые мы делаем на пути своей эволюции, должны соответствовать программе, заложенной Творцом в природу. И тогда все наши усилия будут благословенными.

Если же мы будем ждать, пока не обнаружим, насколько противоположны желанию высшей силы и ее программе, то это будет стоить нам очень много времени, сил и страданий. Поэтому желательно уже сейчас проверить, направлен ли каждый наш шаг, каждое действие в сторону единства, которое должно привести к объединению всего разбитого сосуда общей души.

Творец намеренно разбил общую душу, чтобы мы восстановили ее и по ходу этого процесса поняли природу Творца, цель, состояние, к которому Он хочет нас привести. Поэтому соединение в одну душу как одного человека, Адама, - это цель развития всей реальности, всей природы, всех миров.

Вот почему предстоящий европейский конгресс необычайно важен, ведь на модели нашей группы он может научить нас тому, как продвинуться к объединению всего человечества. 

Если объединится та часть людей в мире, которая стремится к раскрытию высшей силы и потому называется Исраэль (яшар-кель), то это повлияет на все остальное человечество и все мироздание и приведет к его объединению добрым и мягким путем, желательным с точки зрения творений и Творца.

Это очень важно, чтобы желание Творца, его программа, цель и наше желание, наша программа и цель, вся наша подготовка к конгрессу, шли вместе. Нужно проверять каждый свой шаг относительно этой  конечной точки единства всего мироздания. Этим мы поднимаем свою работу на высоту, о которой говорит наука каббала.

Речь идет не об одной десятке или нескольких отдельных группах, а о совершенном единстве и объединении всего мироздания, которого мы стремимся достичь за счет объединения между нами: и внутри каждой десятки, и между всеми десятками. "Конец действия заложен уже в изначальном замысле", то есть мы изначально действуем с этим намерением, и тогда все наши усилия будут благословенны.

Из урока по подготовке к конгрессу, 10.06.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс ради объединения человечества

Конгресс – всегда словно в первый раз

Основа существования – в единстве

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.