Мои мысли в Twitter, 20.05.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерШавуот – духовное состояние, когда мы можем достичь "Дарования Торы" за счет соединения между собой и с Творцом, когда мы превращаем силу эгоизма каждого в толстую броню. Но посредством соединения мы вносим в нее жизненную силу света, и она становится броней против всех злых сил.

 

Шавуот - когда мы превращаем злую силу в силу добра. Две эти силы стоят друг против друга. Вся толщина эгоистической брони – это наше злое начало, над которым мы строим отдающее намерение, отдачу ради отдачи. 

 

Шавуот. Мы соединяемся между собой во взаимной отдаче, и благодаря этому частные эгоизмы каждого объединяются и превращаются в силу сопротивления, в защиту. Весь змеиный яд из яда превращается в лекарство. Все зависит только от использования. 

 

Шавуот. Мы должны реализовать вручение Торы всему человечеству, чтобы оно стало ощущать себя находящимся в свойстве любви, добра, взаимосвязи, и все смогли бы подняться на следующий уровень мироздания. Это и есть дарование Торы – Высшего света, Высшей силы.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 15.05.18

Мои мысли в Twitter, 13.05.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 13.05.18, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.