Раскрыть свой духовный потенциал

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли человек нормально жить и развиваться духовно, если не чувствует по отношению к себе любовь со стороны других людей?

Ответ: Человек должен развиваться для того, чтобы раскрыть свой духовный потенциал. Жалко жизнь, которая проходит зря. Поэтому ему не надо особо ни на что обращать внимания. Если ему дается возможность обучаться в рамках нашей организации, возможность развивать в себе духовные свойства, то все остальное зависит от него.

Не надо ничего другого. В этом он ни от кого не зависит. Он даже может оставаться наедине со своим компьютером, если вокруг него нет никого другого. Желательно, конечно, чтобы были товарищи, группа, но если этого нет, то ему достаточна виртуальная связь, чтобы исправлять свой эгоизм. Исправлять – это значит уравновешивать эго противоположным ему свойством и на противоположности между ними постигать Творца.

Он раскроет любовь, которая наполняет все мироздание. Ведь человек, который начинает глубоко заниматься каббалой, получает иногда такое состояние, когда ему раскрывается любовь, заполняющая весь мир. Но затем это проходит, и через какое-то время он должен сам достичь этого состояния.

Из урока на русском языке, 06.08.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Лаборатория любви

Что такое "любовь к Творцу"?

С чего начинается любовь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.