Мои мысли в Twitter, 13.11.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНаш разум не понимает, как можно не получая давать Творцу. Ведь без выгоды нельзя сделать никакого движения. Но такое свойство приносит свет. И такой человек уже ощущает и понимает Творца. Но чтобы привлечь свет, надо приложить усилия, отчаяться - и упросить Творца.

 

Трудность, заботиться не о себе, а только о Творце - в ощущении, будто я оставляю весь мир, но взамен не ощущаю Творца. Ощущая Творца, я готов был бы оставить все, чтобы соединиться с Ним. Поэтому главное - достичь ощущения, что Творец заполняет весь мир.

 

Все творение состоит из 1.желания наслаждать (свет) и 2.желания наслаждаться (сосуд). Изменения возможны только в намерении сосуда: наслаждаться ради себя или ради Творца. Заполнение сосуда светом происходит в мере равенства их намерений наслаждать друг друга.

 

Раскрытие Творца проявляется из Его попеременных скрытий и раскрытий. Чтобы обнаружить, что нет иной власти кроме Него. Нет места свободного от Него. Я - черная точка, из которой это можно раскрыть. Такое состояние называется слиянием, целью развития.

 

Нет в мире иной силы кроме Творца - начиная с того твита, я пересказал статью БС. Дело в том, что ББ входит в новую стадию своего роста. Противодействие усиливается. Оно идет от Творца, как притяжение. Наша задача - ВСЕ воздействия относить только к Творцу! 

 

Цель Творца - насладить Свои творения. Поэтому человек обязан думать о том, что от того, что он будет испытывать наслаждение, - будет наслаждение Творцу. Поэтому стремится быть во власти Творца, к возможности наслаждаться с Творцом, от чего будет радость Творцу.

 

Человек должен остерегаться, чтобы желание получать было исправлено намерением ради отдачи. Чтобы наслаждение и радость, раскрывающиеся в желании получать, были бы с намерением доставить наслаждение Творцу, тем, что человек испытывает наслаждение.

 

Если человек чувствует свое приближение к Творцу и ощущает радость, от того что нашел милость в глазах Творца, - он должен достичь ощущения радости не от своего самочувствия, а от того что доставил радость Творцу.

 

Если человек чувствует себя далеким от Творца, должен сожалеть, но не о себе, что он далек, а о причинении страданий Творцу. А тем, что сожалеет не о себе, спасается от падения в эгоизм, отделяющий его от Творца.

 

Когда человек чувствует себя близким к Творцу, не должен говорить, что теперь понимает ценность работать на Творца. Ведь причина в том, что стал желанным, и потому Творец приближает его. Поэтому ощущает вкус в духовной работе – в усилиях устанавливать единственность Творца!

 

Нет иной силы кроме Творца, означает, что нет также никакой власти у человека, и ошибается, думая, что вчера сделал что-то сам, т.е. не верит, что только Творец управляет миром. И не следует сожалеть о содеянном - ибо это Творец так отбросил его от связи с Собой.

 

Человек должен стараться всегда быть в слиянии с Творцом: чтобы все мысли были о Творце. Даже в самом плохом состоянии не должен выходить из-под власти Творца, думать, что есть иная власть, которая не дает ему идти путем Творца – ибо всё исходит от Творца.

 

Видит, что товарищи ближе к Творцу. А он не в согласии с Творцом, полностью оторван от Творца. И хотя иногда получает пробуждение к Творцу, но тотчас падает в отключение от единственности Творца. Однако это вынуждает его требовать решения в слиянии с Творцом.

 

Все отталкивания от Творца также исходят от Творца. И не как наказания за слабость, а чтобы просил слияния. Так Творец помогает, показывая насколько человек удален. И чем больше преодолевает препятствий по пути к Творцу, видит, что он все дальше от Творца.

 

Только преодолевая силы, удаляющие от Творца, относя их, вопреки разуму, к Творцу, человек остается в связи с Творцом. Но все труднее ощущать Творца как единственную силу мира, и боится остаться мыслями вне Творца. Остаётся просить, чтобы Творец помог, приблизив к Себе.

 

Нет в мире иной силы кроме Творца. А посторонние силы, якобы не исходящие от Творца – они также исходят от Творца, но созданы, якобы оторвать человека от Творца. Но отталкивая, вызывают потребность в помощи Творца, показывают человеку, что без слияния с Творцом он пропал.

 

Мир потерял связи, соединявшие всех и необходимые для жизни. Никто никому ничего не обязан, делает что хочет. Мир не стоит на перепутье - он вообще не видит перед собой пути. В этом проблема, но и спасение, т.к. остается единственный путь - каббала!

 

Либерализм навязывает себя обществу, неспособен слышать критику, решать в сотрудничестве, ведет через СМИ войну, обеспечивая себе алиби и доверие распространением лжи, отвлекает граждан на спорт, кулинарию, моду, подрывает образование, организует образ своего врага...

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 12.11.17

Мои мысли в Twitter, 11.11.17

Мои мысли в Twitter, 10.11.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.