Почему приходят неприятные мысли?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как контролировать поток мыслей? Почему приходят мысли, которые неприятны?

Ответ: Неприятные мысли приходят к нам специально, для того чтобы мы смогли легко двигаться вперед.

Ведь мы представляем собой маленькое животное желание наслаждаться, ощущать себя комфортно в каждый момент существования. Если нас одолевают неприятные мысли, мы очень хотим избавиться от них и делаем для этого все возможное.

Помещая в нас такие мысли, Творец может руководить нашим движением. Ему больше ничего и не надо. Таким образом Он двигает нас вперед.

Если же я сам буду оформлять в себе правильные мысли, чтобы мной двигало стремление к Творцу через группу, через объединение, через любовь к товарищам, то тогда нет смысла посылать мне свыше какие-либо отрицательные мысли, я сам спокойно буду двигаться вперед.

В таком случае я могу контролировать себя, постоянно увеличивая свое продвижение с помощью товарищей, учебы и так далее. Я буду двигаться все быстрее и быстрее. Скорость не ограничена – все зависит от меня.

Из урока на русском языке, 15.01.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Открыть кран высшего света

Откуда приходят плохие мысли?

Контролируйте свои мысли!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.