Духовная диета

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Нужно ли отказаться от своих земных желаний для того, чтобы построить свою душу?

Ответ: Не нужно отказываться ни от каких желаний. Каббала не требует от человека никаких ограничений – изучая науку каббала, мы притягиваем свет, возвращающий к источнику, который и производит все исправления.

Учеба построена так, что во время уроков, групповой работы, совместных занятий, мы соединяемся друг с другом, и через наше единство привлекаем высшую силу, воздействующую на всех нас. Таким образом мы создаем в себе новую природу – силу отдачи, внутри которой начинаем ощущать высший мир. 

При этом от нас не требуется отказываться ни от каких материальных наслаждений, ни от семьи. Высший свет постепенно меняет нас так, что мы вдруг почувствуем, как какие-то желания пропадают, а какие-то возникают. Свет делает нас подобными себе, обновляет и исправляет, создает из нас сосуд, способный ощутить и раскрыть высший мир.

Но самому человеку не нужно искусственно ограничивать себя и держать "духовную диету" – надо лишь учиться и реализовывать методику исправления.

Из программы на радиостанции 103FM, 16.08.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Материальные желания, как подспорье развития души

Все желания нужны, все желания важны

Не мешай работе Творца!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.