Эпоха затмений

каббалист Михаэль Лайтман 0-а-думыБааль Сулам, "Шестьсот тысяч душ": Душа Исраэля очистившись от всей своей скверны, привлечет к себе всю душу мира Ацилут, и ее посредством будут исправлены все души ее поколения. Здесь одно во многом зависит от другого, как сказано: "Он был достоин того, чтобы Шхина воцарилась над ним, однако его поколение не было готово к этому".

Есть личный успех, есть успех групповой, и есть общемировой, общечеловеческий успех. Эти три компонента должны выстраиваться вместе. Так же при затмении Луны она сама, а также Солнце и Земля выстраиваются в соответствующей позиции. Вот и душа согласуется с поколением (группой) и с миром. Они должны синхронизироваться должным образом, и тогда действие претворяется в жизнь.

Сегодня настало именно такое время: кризис в мире, кризис между людьми, большой сумбур и большое желание. А кроме того, раскрывается наука каббала и необходимые средства. Всё устроено так же, как при затмении Луны, когда Земля застилает солнечный свет, или наоборот, когда Луна затмевает Солнце и мир погружается в сумрак. Нынешний особый период характеризуется тем, что эти соотносящиеся между собой фазы действуют во благо общего продвижения. Если раньше мир не был достоин такого, то сейчас поколение уже созрело…

Из урока по статье Бааль Сулама "Шестьсот тысяч душ", 10.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ненависть как канцероген

Общая душа – моя и наша

Солнце, луна, земля… (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.