23 января в Давосе – ВЭФ

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: 23-27 января в Давосе в 43-й раз пройдет ежегодный Всемирный экономический форум (ВЭФ), 45 глав государств, ученые и деловая элита.

Главная тема дебатов – "Устойчивый динамизм" - как глобальная экономическая система может выстоять и быстро восстановиться от потрясений, как кризис зоны евро.

Для того чтобы быть устойчивым, нужно обладать способностью адаптироваться к изменяющимся условиям, быть готовым противостоять внезапным ударам и в то же время не отступать от достижения стратегических целей. Центральное место в обсуждениях форума займут кризис еврозоны и будущее банковской системы.

Реплика: До тех пор, пока политики и экономисты не осознают тупик эгоистического протекционистского развития, не признают будущее за мировым интегральным развитием, рациональным производством и потреблением, отказ от излишнего производства, принятие необходимости равного потребления всеми людьми в мире рационального объема потребления, вплоть до полной интеграции всего человечества, как следующей формации нашего развития, - кризис будет неумолимо вынуждать нас к осознанию наших ошибок своими драматическими проявлениями.

Предыдущие сообщения на эту тему:

В мире не верят ни политикам, ни бизнесменам

Давосский форум

Всемирный экономический форум

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.