Законы мирового организма

каббалист Михаэль ЛайтманВ мире еще нет ощущения, что мы все - одно целое. А если мы - один общий организм, то именно большие и сильные страны будут страдать больше маленьких и слабых.

Ведь даже если у меня болит нога – боль ощущается в голове. Все тело уже не в состоянии нормально работать.

Это значит, что большие страны пострадают больше маленьких, и пока они не придут между собой к соглашению, маленькие смогут делать с ними все, что захотят, как сегодня Сомалийские пираты или Аль-Каида.

Все силы сверхдержав уйдут на попытки утихомирить маленькие неспокойные государства, которые рассеются по всему земному шару, как горящие точки, и это парализует весь мир.

И казалось бы, это такая мелочь – но если мы не выступаем все вместе, мы ничего не сможем сделать.

Когда-то, когда мир еще не был глобальным, это было возможно – а сейчас нет!

Огромные, сильные державы стоят с поднятыми руками и ничего не могут сделать. Если между ними не будет всеобщего согласия, они просто исчезнут с карты.

Чего стоит голова, если у меня проблема с ногой? Человек болен, он лежит в постели и не может двинуться.

Я помню, как я сломал ногу, так какая там голова – ты думаешь только о том, как лучше положить ногу, чтобы меньше болела. На этом сосредоточена вся твоя жизнь.

Поэтому нужно понять, что только достигнув единства, мы можем обратиться к Творцу, который подействует на фараона, на все зло, изменит его и исправит.

Из урока по "Предисловию к книге Зоар", 07.02.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Учиться у природы

Пойманные в сеть закона природы

Программа выхода из кризиса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.