Сколько надо нам работать?

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Еще в XX веке в среде бизнес-лидеров поняли, что заставлять людей работать больше 40 часов в неделю опасно и дорого. Увеличение продолжительности рабочего дня повышает риск травматизма и увеличивает процент брака. А производительность труда должна расти за счет внедрения новых технологий и модернизации производства. А когда промышленники сокращали рабочую неделю, их бизнес становился более производительным и прибыльным.

Исследования показали, что у работников интеллектуального труда производительных часов за день даже не 8, а 6.

Исследования американских военных показали, что сокращение сна лишь на 1 час в сутки в течение недели приводит к когнитивной деградации, сравнимой с 10%-ным содержанием алкоголя в крови. Каждый человек в современном цивилизованном обществе должен жить, пользуясь благами той самой цивилизации. Иначе жить бессмысленно. Мы боимся конца света, понимая, что сами виноваты в тех катаклизмах, которые нам природа уготовила в ответ на неуважительное к ней отношение. Человек должен иметь время на себя.

Реплика: Скоро произойдет полная перестройка нашего отношения к труду – работать, сколько необходимо для обеспечения разумных потребностей, часа 2 в день, а остальное время заниматься исправлением своей природы с эгоистической на альтруистическую, методом интегрального воспитания.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему мы так много работаем?

Почему автоматизация не сократила трудовой день?

Поколение, сгоревшее на работе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.