Новый план Евросоюза

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М. Хазин, экономист):  Кризис, с которым мы продолжаем бороться, имеет много граней. Это долговой кризис, финансовый кризис, экономический кризис, - заявил пред. Еврокомиссии Ж. Баррозу.

Из происходящего далее стало понятно: поскольку экономически Евросоюз не состоялся, евробюрократия пытается политическими методами как можно сильнее "сшить" его членов, чтобы не произошел распад, который для представителей этой группы является тотальной катастрофой. Поскольку кому они в этом случае будут нужны?

Отметим, что свои интересы в сохранении ЕС имеют США и международные финансовые организации, которые не могут допустить усиления Германии на мировой финансовой арене.

Зрелище, прямо скажем, мрачное. Чтобы не сказать, ужасное. Группа людей, которые все уже поняли, продолжают нести одни и те же мантры (чуть-чуть изменяя их внешнюю форму, без угрозы для содержания), с целью сохранить ту среду, в рамках которой только и возможно их существование. 

Ну, представьте себе врача, который не пускает в палату родственников, уже умершего больного, и вымогает у них все большие суммы денег на то, чтобы совершить "последний шаг" к выздоровлению...

Степень цинизма тут запредельная, впрочем, для современного общества, привычная. Другое дело, удивительно то, что никто не обращает внимания на всю бессмысленность оживления трупа, которой занимается евробюрократия. Ведь не мы же одни это все понимаем! Во всех курсах по управлению учат, что для борьбы с проблемой нужно заниматься ее причинами, а не маскировкой симптомов! План, предложенный Еврокомиссией, не мог бы быть защищен в качестве курсовой работы на обычном факультете - потому что не ту задачу он решает! Вот, на факультетах политологии, как образчик политической махинации – вот это да!

Ну а вывод... – самый простой: нет сегодня у Евросоюза никаких планов выхода из кризиса. Даже намеков на него нет.

Реплика: Ответа нет ни у кого, кроме как у науки Каббала, которая уже многие годы назад (см. Обращение и другие посты в разделе Кризис, глобализация) предсказывала кризис и указывала на его единственное решение – исправление общества всеобщим интегральным воспитанием!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Последнее, что сейчас нужно

Евросоюз ждут перемены

В нынешнем формате у ЕС нет будущего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.